- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Die Luxury Rattan Lounge 3er verschönert Ihren Garten und bietet eine gemütliche Atmosphäre zum Entspannen. Im Set enthalten sind ein 3-Sitzer Sofa, ein Coffee Table und zwei Sessel. Der elegante und vielseitig kombinierbare Farbton "Natural" verleiht der Rattan Lounge eine natürliche Optik und passt perfekt in den Aussenbereich. Sowohl das Polyrattan-Geflecht als auch der Aluminiumrahmen sind stabil und wetterfest.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Natural |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1012 |
| Coffetable | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Sessel | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| 3er Sofa | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 45 cm |
- 1x Coffetable
- 2x Sessel
- 1x 3er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


























