- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieses große weiße Outdoor-Sofa schafft eine elegante Atmosphäre für Ihren Garten, Balkon oder Ihre Terrasse. Das Gartenmöbel-Set Luxury Deluxe Lounge 3er beinhaltet folgende Elemente: 1 Dreisitzer Sofa, 2 Sessel, 2 Hocker und 1 Tisch.
Das hochwertige Kunststoffgeflecht der Rattan Lounge ist wetterbeständig, der Rahmen besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die grauen Sitzpolsterbezüge sind abnehm- und waschbar.
Für das Luxury Deluxe 3er Outdoor Sofa sind türkise Wechselbezüge zusätzlich erhältlich. Diese bieten eine tolle Abwechslung und verleihen dem Loungesofa einen trendigen Look.
| Polster-Farbe | Grau |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Weiss |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1063 |
| Coffetable | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Sessel | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| 3er Sofa | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| Hocker | 55x45x34 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 45 cm |
- 1x Coffetable
- 2x Sessel
- 1x 3er Sofa
- 2x Hocker
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Polster des Rattan-Lounge-Sets sind standardmässig in Grau gehalten. Polsterbezüge in Türkis können jedoch separat dazu erworben werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























