Nairobi Rattan Tisch Set schwarz 180
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das 5-teilige Rattan Tisch Set besteht aus einem Esstisch und 4 Stühlen. Dieses Rattanmöbel Set eignet sich für drinnen und draussen. Nairobi Rattan Tisch Set 180 cm ist die kleinere Nairobi Variante.
Das Kunststoffgeflecht dieser Rattanmöbel ist wetterbeständig, der leichte Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium.
| Tischformat | Mittelgrosser Tisch |
| Polster-Farbe | Beige |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Schwarz |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 5 cm |
| Art.-Nr. | 113 |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Tisch | 180x90x75 cm (L/T/H) |
| Stuhl | 86x46 cm (L/T) |
- 1x Tisch
- 4x Stuhl
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Gartentisch + Stühle
Preis-leistung stimmt in diesem Fall absolut. Der Tisch ist super.
Schöner Tisch
bin total zufrieden, kann den Tisch weiter empfehlen
Die Tischplatte besteht aus robustem Sicherheitsglas. Sie ist pflegeleicht, stabil und ideal für den Einsatz im Aussenbereich geeignet.
Ja, die Sitzbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der den Tisch fachgerecht für Sie aufbaut.
Ja, der Rattan Esstisch wird inklusive der passenden Stühle geliefert.
Nein, die Stühle sind nicht stapelbar, können jedoch bündig unter den Tisch geschoben werden.
Ja, wir bieten eine passende Schutzhülle an. Sie finden die Abdeckung beim „Zubehör“. Für weitere Unterstützung steht Ihnen unsere Hotline gerne zur Verfügung.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.











































