CHF 350
17%
CHF 420
Aluminium Rahmen
Rostfrei & Leicht
Möbel wetterfest
Ganzjährig Outdoor
25 Jahre Erfahrung
In unseren Showrooms ausgestellt – geprüfte Qualität
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieser stilvolle Rattan-Gartensessel eignet sich ideal für die ganzjährige Nutzung im Innen- und Außenbereich. Der Gartenstuhl besteht aus hochwertigem Rattan und einem robusten, pulverbeschichteten Aluminium Rahmen. Die dicken Polster, bieten einen hohen Sitzkomfort.
Eigenschaften
| Polster-Farbe | Weiss |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1154 |
Maße
| Sessel | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 44 cm |
Lieferumfang
- 1x Sessel
Bewertungen lesen und schreiben... mehr
Kunden-Bewertungen "Luxury Sessel braun"
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Bewertung schreiben
Lassen Sie sich von den Gartenlounge Kundenbilder inspirieren.
Produktfotos von unseren Kunden
FAQ
mehr
Hier finden Sie die häufigsten Fragen und die dazugehörigen Antworten zu diesem Artikel.
Eine Frage zum Artikel stellen
Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Mit diesem Planer können Sie die Gartenmöbel direkt in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse stellen. Jetzt Ausprobieren.
Lounge Planer
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Nicht verfügbar
Nicht verfügbar
Beliebt
Zuletzt angesehen











