Luxury 2er Sofa natural mit Coffee Table
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieses gemütliche Rattan Loungeset eignet sich ideal für die ganzjährige Nutzung im Innen- und Außenbereich. Das 2er Sofa und der Coffee Table besteht aus hochwertigem Rattan und einem robusten, pulverbeschichteten Aluminium Rahmen. Die dicken Polster, bieten einen hohen Sitzkomfort.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 2-3 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Natural |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1164 |
| Coffetable | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 44 cm |
- 1x Coffetable
- 1x 2er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Passt
Ich habe mir diese kleine Rattan Lounge gekauft. Ich bin sehr zufrieden, schönes Rattan Geflecht.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
















