Community Lounge Set braun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Diese schicken Rattan Gartenmöbel versprühen einen ganz besonderen Charme. Im Loungeset Community, ist ein 3-Sitzer Sofa, zwei Sessel, ein grosser und ein kleiner Beistelltisch enthalten. Die hohen Rückenpolster ermöglichen ein gemütliches zurücklehnen beim Sitzen. Mit dieser Community Lounge lässt sich ein geselliger Abend ganz entspannt genießen. Material robustes PE Rattan.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1532 |
| Seitentisch | 50x50x48 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 120x75x36 cm (L/T/H) |
| Sessel | 77.5x79x74.5 cm (L/T/H) |
| 3er Sofa | 197.5x79x74.5 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 41 cm |
- 1x Seitentisch
- 1x Beistelltisch
- 2x Sessel
- 1x 3er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
schönes Set
Tolle Kombination der Lounge-Elemente. Besonders die hohe Rückenlehne hat es uns angetan, weshalb wir uns sofort in die Lounge verliebt haben
Schöne Rattan Lounge
Sehr bequeme Gartenmöbel. Kann man nur weiterempfehlen.
Absolute Weiterempfehlung!
Edles Loungeset mit hoher Rückenlehne. Sehr bequem!
Top Rattan Lounge
Alles perfekt geklappt! Top Ware und Qualität! Lieferung sehr pünktlich u netter Kontakt!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





















