Shangrila Rattan Sofa schwarz
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieses gemütliche Rattan Sofa sollte in keinem Garten fehlen. Die Rattan Lounge Shangrila besteht aus hochwertigem Polyrattan Geflecht, ist wetterbeständig und pflegeleicht. Die Polsterüberzüge dieser Rattan Gartenlounge können abgenommen, gewaschen und gewechselt werden. Dieses Rattanmöbel Set ist sehr ansprechend und wertet jeden Garten auf. Dank des pulverbeschichteten Aluminiumrahmens sind die Lounge Möbel leicht und lassen sich problemlos umplatzieren.
Goodie
Inklusive 3 Zierkissen in Beige im Wert von je CHF 29.-.
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Beige |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Schwarz |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 168 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 3x Eckteil
- 2x Mittelteil
- 1x Beistelltisch
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Shangrila Lounge
Ich bin rundum zufrieden mit meiner neuen Rattan Lounge. Es ist genau das, was ich mir gewünscht habe. Vielen Dank!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.















































