Brooklyn Lounge small 3-teilig natural round
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Diese Rattan Lounge ist aus hochwertigem Polyrattan mit runden, naturfarbenen Strängen hergestellt und sieht aus wie echtes Rattan. Für den Einsatz im Freien bietet es mehr Vorteile als natürliches Rattan: Es ist leichter zu reinigen, UV- und feuchtigkeitsbeständig. Außerdem ist die Haltbarkeit des Materials um ein Vielfaches höher.
Die Loungepolster haben einen schwarzen Bezug mit Reißverschluss, der sich leicht entfernen und bei 30 Grad waschen lässt. Der Bezug besteht aus Baumwolle und Polyester und fühlt sich angenehm an.
Um ein Verrutschen der beiden Sofas zu vermeiden, empfehlen wir die Verwendung eines Clip-Sets. Das Set enthält zwei Clips, welche die Sofas sicher zusammenhalten. Der Preis beträgt CHF 25.- und kann direkt unter der Rubrik Zubehör mitbestellt werden.
Zierkissen und Dekoration sind nicht im Lieferumfang enthalten.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 2-3 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Natural |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1893 |
| Coffetable | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 202x160 cm (L/T) |
- 1x Coffetable
- 1x 2er Sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Der Kauf hat sich gelohnt
Draussen einen Kaffee trinken, plaudern, einfach mal durchatmen, mit dieser Lounge ist das Draussensein für mich zu einem Stück Lebensqualität geworden. Übrigens ist die Brooklyn Lounge in Natura viel schöner als auf dem Foto. Ich empfehle Viplounge gerne weiter.
Super
Vor 3 Monaten gekauft und sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, Top!
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, bei der Brooklyn-Lounge Natural gibt es nur diese Version. Sie kann nicht spiegelverkehrt bestellt oder aufgestellt werden.
Nein, die Möbel bestehen aus hochwertigem, pflegeleichtem Polyrattan, das die Optik von Natur-Rattan hat, aber im Gegensatz zu natürlichem Rattan viel wetterbeständiger und langlebiger ist.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























