Colette Lounge mit Holz Optik
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Für eine tolle Atmosphäre sorgt die Gartenlounge Colette. Die Loungekissen bieten Bequemlichkeit und optisch ist die Colette Lounge ein schöner Blickfang im Garten oder auf der Terrasse. Die einzelnen Elemente sind frei stellbar. Verbindungsclips um die Möbel nach Ihrem Arrangement aneinander zu fixieren sind unter dem Zubehör erhältlich.
Optisch erscheint die Gartenlounge Colette wie Naturholz, doch die Seitenablage ist aus Kunststoff mit Holz Optik, damit spart man sich den Aufwand der Holzpflege. Geniessen Sie Ihre Freizeit mit Familie und Freunden mit dieser neuen Colette Lounge.
Nicht im Lieferumfang: Deko und Zierkissen.
| Polster-Farbe | Grau |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Material | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1926 |
| Eckteil | 80x80x66 cm (L/T/H) |
| Coffee Table Aluminium | 78x78x40 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke rechts | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke links | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 240x240 cm (L/T) |
- 1x Eckteil
- 1x Coffee Table Aluminium
- 1x Lounge Ecke rechts
- 1x Lounge Ecke links
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Ich bin total begeistert von der Colette Lounge! Endlich eine Lounge, bei der das Rückenteil hoch genug ist, sodass man sich richtig gemütlich anlehnen kann.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.








