Melisa Sessel Set anthrazit mit Balkontisch
CHF 490
51%
CHF 999
Aluminium Rahmen
Rostfrei & Leicht
Möbel wetterfest
Ganzjährig Outdoor
25 Jahre Erfahrung
In unseren Showrooms ausgestellt – geprüfte Qualität
"Endliche eine Lounge, die man wirklich draußen stehen lassen kann. Super bequem und pflegeleicht!"
Thomas K., verifizierter Käufer
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Trendig, leicht und unbeschwert zeigen sich diese zwei bequemen Sessel. Sie sind für In- und Outdoor geeignet. Die modernen Sessel bestehen aus Schnurbespannung mit Polyrattan. Das Material ist wetterfest und sehr pflegeleicht. Farbe Sitz- und Rückenkissen: Hellgrau.
Eigenschaften
| Polster-Farbe | Hellgrau |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Material | Rattan |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 6 cm |
| Art.-Nr. | 1950 |
Maße
| Beistelltisch | 50x50x49 cm (L/T/H) |
| Sessel | 63x70x85 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 46 cm |
Lieferumfang
- 1x Beistelltisch
- 2x Sessel
Bewertungen lesen und schreiben... mehr
Kunden-Bewertungen "Melisa Sessel Set anthrazit mit Balkontisch"
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Balkon Set
Klein, aber richtig herzig. Grösser hätte auf unserem schmalen Balkon sowieso keinen Platz gehabt.
Züri
15.09.2025
tolles Set
Wir haben etwas für unsere kleine Bistro-Ecke gesucht. Das Set passt optimal rein und die Kissen sind auch noch richtig bequem.
Christian M.
22.07.2025
Bewertung schreiben
FAQ
mehr
Hier finden Sie die häufigsten Fragen und die dazugehörigen Antworten zu diesem Artikel.
Eine Frage zum Artikel stellen
Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Mit diesem Planer können Sie die Gartenmöbel direkt in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse stellen. Jetzt Ausprobieren.
Lounge Planer
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
7x
17x
NEU
Exklusiv
9x
Zuletzt angesehen








