CHF 1'090
37%
CHF 1740
Aluminium Rahmen
Rostfrei & Leicht
Möbel wetterfest
Ganzjährig Outdoor
Von Hand geflochten
3-5 Tage Handarbeit
Hoher Sitzkomfort
Extra bequeme Polster
25 Jahre Erfahrung
In unseren Showrooms ausgestellt – geprüfte Qualität
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Die günstige Rattan Lounge Opera ist durch das aufgeraute Rattangeflecht und die filigranen Aluminiumfüße besonders edel gestaltet.
Das Kunststoffgeflecht der Rattan Gartenmöbel ist wetterbeständig. Das leichte Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Polsterbezüge sind abnehmbar und waschbar.
Goodies
Dazu erhalten Sie 4 Zierkissen in Beige im Wert von je CHF 29.-.
Eigenschaften
| Polster-Farbe | Beige |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Opera/ Shine Lounge |
| Material | Rattan |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 40 |
Maße
| Beistelltisch | 96x55x39 cm (L/T/H) |
| Sessel | 72x72x66 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 130x72x66 cm (L/T/H) |
Lieferumfang
- 1x Beistelltisch
- 2x Sessel
- 1x 2er Sofa
Bewertungen lesen und schreiben... mehr
Kunden-Bewertungen "Opera Rattan Lounge graubraun"
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Bewertung schreiben
Lassen Sie sich von den Gartenlounge Kundenbilder inspirieren.
Produktfotos von unseren Kunden
FAQ
mehr
Hier finden Sie die häufigsten Fragen und die dazugehörigen Antworten zu diesem Artikel.
Eine Frage zum Artikel stellen
Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Mit diesem Planer können Sie die Gartenmöbel direkt in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse stellen. Jetzt Ausprobieren.
Lounge Planer
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
NEU
Zuletzt angesehen

