Manchester Lounge Dining mix grau
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Rattan Lounge Dining Set vereint Esstisch mit Lounge und sorgt für stilvolles Ambiente. Die komfortablen Polster laden zur Gemütlichkeit ein. Das Indoor und Outdoor Möbel ist eine tolle Wahl, wenn Sie Lounge feeling und Esstisch in einem haben möchten.
Das Manchester Rattan Lounge Dining Set ist pflegeleicht und Dank des hochwertigen Kunststoffgeflechts wetterbeständig. Der Rahmen der Rattanmöbel besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium, dies macht die Gartenmöbel leicht. So sind sie einfach zu transportieren oder umzustellen. Die Sitzpolsterbezüge sind abnehm- und waschbar.
| Tischformat | Mittelgrosser Tisch |
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 8+ Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Mix Grau |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Art.-Nr. | 733 |
| Sessel | 73x85x76 cm (L/T/H) |
| Hocker mit Polster | 37x37x46 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke rechts | 200x76x85 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke links | 260x76x85 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | ca. 46 cm |
| Tisch | 150x85x68 cm (L/T/H) |
- 1x Sessel
- 2x Hocker mit Polster
- 1x Lounge Ecke rechts
- 1x Lounge Ecke links
- 1x Tisch
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 9
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Very happy with the furniture and the prompt installation. Fits perfectly in my patio.
Dining Lounge
Die Lounge ist sehr bequem und die Kombination aus Lounge und Esstisch ist super. Wie für uns und unsere Terrasse gemacht.
Manchester Dining
Diese Essgruppe hat unseren Garten in eine echte Wohlfühloase verwandelt. Jetzt können wir entspannen, die Sonne geniessen und einfach abschalten – besser könnte es nicht sein
Voll schön!
Musste nichts zusammensetzen - das haben die Lieferanten alles erledigt. Die Eckbank ist sehr gemütlich. Ich bin begeistert.
Essgruppe
Mit der neuen Essgruppe habe ich nicht nur optisch einen Volltreffer gelandet, sondern auch eine praktische Lösung mit einer bequemen Eckbank und stabilen Rückenlehnen am Esstisch gefunden. Ein absoluter Gewinn für mich und meine Familie!
Lounge Dining
Gemütliche Essgruppe, der Tisch könnte etwas größer sein, aber sonst top und bequem.
Happy
Mega gemütliche Eckbank schafft sofort eine entspannte Atmosphäre. Bin total zufrieden mit den Möbeln!
Terrassentisch
Gemütliche Sitzecke, bequem mit einer guten Höhe.
Eckbank
Sehr bequem zum sitzen.
Die Polster sind mit abnehmbaren Bezügen ausgestattet. Dank praktischer Reissverschlüsse lassen sich die Bezüge einfach abziehen und waschen.
Nein, die Eckbank ist nicht spiegelverkehrt montierbar.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der für Sie die Eckbank und den Tisch fachgerecht aufstellt.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


















