- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Gartenmöbel Set der klassischen, vierteiligen Luxury Rattan Lounge eignet sich für jeden Balkon und Terrasse.
Das Polyrattan der Gartenlounge zeichnet sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus. Zudem ist es wetterbeständig und pflegeleicht. Aufgrund der hochwertigen Verarbeitung behalten die Möbel lange Zeit ihren guten Zustand. Das Aluminiumgestell der Rattan Lounge ist pulverbeschichtet und die Bezüge der Sitzpolster verfügen über Reißverschlüsse.
| Polster-Farbe | Weiss |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 80 |
| Coffetable | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Sessel | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 132x73x69 cm (L/T/H) |
- 1x Coffetable
- 2x Sessel
- 1x 2er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




























