Nairobi Dining Table Set black 180
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Transform your terrace or garden into an open-air dining area. This is the small type of Nairobi dining table set.
The plastic mesh is made of weather resistant poly rattan, the frame of aluminum and the seat upholstery of a mix of water repellent cotton / polyester, removable and washable.
| Table length | Medium Table |
| Upholstery Color | Beige |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Black |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 5 cm |
| Order number: | 113 |
| seat height | 48 cm |
| table | 180x90x75 cm (L/T/H) |
| chair | 86x46 cm (L/T) |
- 1x Table with Glass
- 4x Chair with Cushion
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Gartentisch + Stühle
Preis-leistung stimmt in diesem Fall absolut. Der Tisch ist super.
Schöner Tisch
bin total zufrieden, kann den Tisch weiter empfehlen
Die Tischplatte besteht aus robustem Sicherheitsglas. Sie ist pflegeleicht, stabil und ideal für den Einsatz im Aussenbereich geeignet.
Ja, die Sitzbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der den Tisch fachgerecht für Sie aufbaut.
Ja, der Rattan Esstisch wird inklusive der passenden Stühle geliefert.
Nein, die Stühle sind nicht stapelbar, können jedoch bündig unter den Tisch geschoben werden.
Ja, wir bieten eine passende Schutzhülle an. Sie finden die Abdeckung beim „Zubehör“. Für weitere Unterstützung steht Ihnen unsere Hotline gerne zur Verfügung.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.











































