Vivienne aluminium lounge set, stone grey
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
The Vivienne corner lounge is particularly cosy and pleasant when guests are visiting. The aluminium garden lounge does not take over the area as the furniture looks light and airy on its slender feet. The functional table is adjustable and can also be used as a dining table.
| Upholstery Color | Grey |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Corner lounge |
| Material | Aluminium |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 1240 |
| sidetable | 60x35x58 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 147x77x65.5 cm (L/T/H) |
| stool | 77x77x30.5 cm (L/T/H) |
| seat height | 42 cm |
| table | 100x60x49.5 cm (L/T/H) |
| overall dimension | 224x224 cm (L/T) |
- 1x sidetable
- 2x 2 seat sofa
- 1x stool
- 1x table
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.9
- 5 4
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Alu Gartenlounge
Seit ich diese Alu-Lounge habe, bin ich viel öfter draussen. Einfach perfekt für gemütliche Stunden mit Freunden und Nachbarn. Vielen Dank nachträglich für die tolle Beratung am Telefon. LG
Wunderbar
Top! Bin mehr als zufrieden mit dieser schönen Lounge
Alu Möbel
Ich konnte mich Anfangs kaum entscheiden. Alu oder doch lieber Rattan….jetzt wo die Alu Lounge auf meiner Terrasse steht, bin ich total zufrieden mit meiner Wahl. Passt!
genau richtig
Die Grösse und Optik passt perfekt in unseren Garten
Super
Sehr schön, durch das Alugestell wirkt es nicht überladen, auch sehr bequem, praktisch die Kissen sind waschbar. Das ei zige was mich stört ist das die Kissen rutschen - ev. hat jemand einen Tipp?
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




















