Jardin aluminium lounge set, stone grey
Nur noch 7x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Beautiful furniture in original shapes - the aluminium “Jardin” lounge gives your garden terrace and a balcony a unique look. You can really let your mind wander with this new lounge furniture for outdoors. The armchair is made of polywood with a wood look.
Some other advantages of the comfortable seat cushions is that they are not as tricky as bright colours and offer plenty of room to decorate with beautiful decorative cushions.
| Upholstery Color | Grey |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Straight lounge |
| Material | Aluminium |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 1241 |
| armchair | 68x79.5x70 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 128x79.5x70 cm (L/T/H) |
| coffee table aluminium | 100x58.5x46 cm (L/T/H) |
- 2x armchair
- 1x 2 seat sofa
- 1x coffee table aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.9
- 5 4
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Wow!
Die Gartenlounge wurde innerhalb von nur zwei Tagen geliefert und montiert. Das Produkt ist makellos, optisch sehr ansprechend und bietet einen hohen Sitzkomfort.
schönes Set
Die Alu Lounge passt optisch super auf unseren kleinen, aber feinen Gartensitzplatz. Auch die Kissen sind bequem und angenehm zum Sitzen
Toll!
bin sehr happy mit meiner Wahl
Alles perfekt - schnelle Lieferung
Bequemes Loungeset das nicht zu tief ist. Tisch hat eine gute Höhe.
Gartenmöbel-Set
Der Zusammenbau der Lounge war nicht ganz so leicht. Aber der Kauf hat sich dennoch gelohnt. Super bequem zum Sitzen und schaut hübsch aus.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


















