Brooklyn Lounge small mix grey (right)
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
This Brooklyn rattan lounge set consists of three elements. 1x 2-seater sofa, 1x chaise longue, 1x coffee table with glass. You will also receive comfortable, high-quality upholstery. The lounge furniture is ideally suited for use on the terrace.
With our accessories you will find matching decorative cushions to make the garden lounge set even more comfortable.
| Upholstery Color | Black |
| Number of seats | 2–3 people |
| Lounge shape | Corner lounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Grey mix |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 1832 |
| coffee table | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| overall dimension | 202x160 cm (L/T) |
- 1x coffee table
- 1x 2 seat sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Tolles Rattansofa
Sehr schönes und bequemes Gartensofa. Hat meine Erwartungen mehr als erfüllt.
Ja, die Lounge ist auch spiegelverkehrt erhältlich.
Die Abmessungen der Lounge betragen 202 × 160 cm. Weitere Details finden Sie in den Produktinformationen.
Ja, wir bieten einen Regenschutz, der über das gesamte Set passt.
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





























