- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Doesn’t your garden deserve a little luxury? The wicker garden furniture has 6 pieces, convinced of simple design and high quality of the braiding. Turn your garden or balcony into a living room.
The plastic wicker is made of weather resistant poly rattan. The frame of the garden lounge is made of aluminium and the cover of the seat cushions is removable and washable.
Goodie
1 extra cushion cover set sandbrown worth CHF 360.- and 4 decorative pillows black worth CHF 29.- each.
| Upholstery Color | White |
| Number of seats | 6–7 people |
| Lounge shape | Straight lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Brown |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 19 |
| coffee table | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| armchair | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| stool | 55x45x34 cm (L/T/H) |
- 1x coffee table
- 2x armchair
- 1x 2 seat sofa
- 2x stool
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































