Nairobi Dining Set black
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Transform your interior courtyard or garden into a fantastic open air dining area.
The Nairobi Rattan Dining Set includes 1 x table with glass top and 8 x matching dining chairs. The elegant poly rattan weave is both robust and weatherproof, with a lightweight aluminium frame. The seat covers are removable and washable.
| Table length | Large Table |
| Upholstery Color | Beige |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Black |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 5 cm |
| Order number: | 24 |
| seat height | 48 cm |
| table | 220x100x75 cm (L/T/H) |
| chair | 86x46 cm (L/T) |
- 1x table
- 8x chair
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super Sitzgruppe!
Sieht richtig gut aus würde diesen Tisch immer wieder kaufen. Super Produkt!
Die Tischplatte besteht aus robustem Sicherheitsglas. Sie ist pflegeleicht, stabil und ideal für den Einsatz im Aussenbereich geeignet.
Ja, der Rattan Esstisch wird inklusive der passenden Stühle geliefert.
Nein, die Stühle sind nicht stapelbar, können jedoch bündig unter den Tisch geschoben werden.
Ja, die Sitzbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der den Tisch fachgerecht für Sie aufbaut.
Ja, wir bieten eine passende Schutzhülle an. Sie finden die Abdeckung beim „Zubehör“. Für weitere Unterstützung steht Ihnen unsere Hotline gerne zur Verfügung.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



















































