Brooklyn Rattan Lounge mix grey (right)
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
The woven Brooklyn lounge is perfect for creating casual and relaxing seating in your outdoor space. The garden furniture is highly weather resistant, with a lightweight furniture frame made of powder coated aluminium. Soak up the sun and enjoy a tranquil experience in the comfort of your own garden with this beautiful garden lounge.
To prevent the two sofas from slipping, we recommend using a clip set. The set contains two clips that hold the sofas securely together. The price is CHF 25 and can be ordered directly under the accessories section.
Goodies
You will also receive a free cover set in orangeworth CHF 290.
| Upholstery Color | Black |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Corner lounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Grey mix |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 415 |
| coffee table | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| armchair | 80x74x68 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| overall dimension | 202x160 cm (L/T) |
- 1x coffee table
- 1x armchair
- 1x 2 seat sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.8
- 5 3
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Brooklyn Lounge
Ich freu mi mega über mini neu Rattan Lounge. Da chamer so guet druf chille, perfekt für d Sunne und en entspannte Obig.
Rattanmöbel
Wir sind begeistert von der schönen Rattan Lounge, die wir innerhalb einer Woche erhalten haben. Noch nie habe ich Möbel so schnell bekommen wie bei diesem Anbieter. Die Lounge passt perfekt auf unsere Terrasse. Ich freue mich sehr!
Loungemöbel kauf
Sehr schönes Möbelset. Ich bin zufrieden mit meiner Bestellung.
Möbel
Riesen Paket zum selber Transportieren, aber die Rattanlonge ist toll!
Ja, die Lounge ist auch spiegelverkehrt erhältlich.
Ja, wir bieten einen Regenschutz, der über das gesamte Set passt.
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


















































