Leon Dining Set 220 black
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
The generous Leon Rattan Dining, set up with a rattan table in the size 220x100cm as well as six charming swing chairs offers enough space. Not only the look of the Leon Rattan table set inspires, also the comfort convinces. The elegant swing chairs have an exclusive U-shaped frame and guarantees you comfort and comfortable sitting. With the Leon Rattan dining, you can create a dreamlike dining area in your garden or on your terrace.
The Leon Rattan Dining Set includes 1 x table with glass top and 6 x matching dining chairs. The elegant poly rattan weave is both robust and weatherproof, with a lightweight aluminium frame. The seat covers are removable and washable.
| Table length | Large Table |
| Upholstery Color | Beige |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Black |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Order number: | 954 |
| seat height | 50 cm |
| table | 220x100x75 cm (L/T/H) |
| chair | 90x57 cm (L/T) |
- 1x table
- 6x chair
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Empfehlenswert
Die Stühle sind sehr gemütlich, und dank des grosszügigen Tisches haben nun wirklich alle genug Platz. Es macht einfach Freude, zusammenzusitzen und zu geniessen.
Super!
Der bestellte Esstisch entspricht voll meinen Erwartungen.
Sehr edel
Sehr bequeme Stühle und edler Tisch. Kann dieses Angebot weiterempfehlen.
Die Tischplatte besteht aus robustem Sicherheitsglas. Sie ist pflegeleicht, stabil und ideal für den Einsatz im Aussenbereich geeignet.
Ja, die Sitzbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der den Tisch fachgerecht für Sie aufbaut.
Ja, die Swing-Stühle sind stapelbar und können somit bei Bedarf platzsparend verstaut werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.













