Luxury Lounge en rotin blanc
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Le set de meubles de jardin en rotin Luxury Lounge est composé de 4 éléments et convient particulièrement à un balcon ou à une terrasse. Le tressage est en rotin synthétique et résistant aux intempéries. Le cadre est en aluminium revêtu de poudre. Les coussins de couleur gris sont de matières coton et polyester mélangés. Ils sont déperlants, les housses sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Weiss |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 1058 |
| table basse | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 132x73x69 cm (L/T/H) |
- 1x table basse
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Ausgezeichnet
Sieht sehr edel aus und wurde schnell geliefert.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Die Polster des Rattan-Lounge-Sets sind standardmässig in Grau gehalten. Polsterbezüge in Türkis können jedoch separat dazu erworben werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.























