Capri Sofa 3 places
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Détendez-vous avec ce magnifique ensemble de salon en plein air. Le sofa 3 places est résistant aux intempéries et avec un matériau en tissu sunbrella.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Nombre de places | 2–3 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Mandala Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1102 |
| sofa/canapé pour trois personnes | 234x87x66 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 100x50x30 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
- 1x Canapé pour trois personnes
- 1x Table
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Total zufrieden
Bin super happy damit und empfehle sie wärmstens weiter.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler est enthousiasmé par son salon de jardin résistant aux intempéries de Viplounge – plus besoin de porter les coussins et la possibilité de se détendre dehors à tout moment.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Lara Bosshard aime son salon de jardin Sunbrella de Viplounge et profite d’un confort maximal. Plus besoin de rentrer les coussins dans la maison.
Une cliente de Bâle est ravie : le salon de jardin Lamar résistant aux intempéries de Viplounge à l’essai.
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
















