Lounge tressé en alu Jennifer Rope Style
Nur noch 5x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Le lounge Jennifer élégant en alu mettra votre terrasse de jardin en vedette. Le tressé Rope Style confère un design d’une beauté rafraîchissante aux meubles. Avec le canapé à 2 places, les deux fauteuils et la table basse, le groupe de lounge Jennifer offre de la place pour quatre personnes. Profitez des belles journées et soirées dans votre jardin avec la famille et les amis, grâce à ce bel ensemble de lounge.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Matière | Schnurgeflecht |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 1236 |
| fauteuil | 68x78x70 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 146x78x70 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 100x60x49.5 cm (L/T/H) |
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
- 1x table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Die Lounge bereitet mir viel Freude. So bequem habe ich noch nie draussen gesessen. Absolut empfehlenswert!
stilvolles Design
Meine Alu Lounge ist mein absoluter Lieblingsplatz für meine Freizeit.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



















