Sunbrella Special Edition
Nur noch 4x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Avec ce salon Sunbrella, composé de deux modules d’angle, d’un module central, d’un tabouret et d’une grande table basse en céramique, chaque pause en extérieur devient un moment exceptionnel. De haute qualité, résistant aux intempéries et très confortable, le salon invite à se détendre et à profiter – il suffit de s’asseoir et de savourer.
Tous les avantages réunis
qualité contrôlée ✓
résistant aux salissures & facile à nettoyer ✓
sans formation de moisissures ✓
les éléments individuels sont facilement fixés ✓
les meubles peuvent rester dehors en hiver ✓
résistant aux intempéries✓
les coussins peuvent rester sur place ✓
les meubles sont rapidement secs après une averse ✓
Matériau des meubles:
Viplounge.ch a mis au point le premier lounge d’extérieur que l’on peut laisser dans le jardin par tous les temps. Grâce au tissu robuste de parasol, Sunbrella, le lounge résiste aux intempéries, aux salissures et aux rayons UV. Les coussins de lounge dotés du concept Quick Dry Foam sont secs en 20 minutes et, de plus, ils sont hyper confortables.
| Coussin Couleur | Bluestorm, Forestgreen |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge droite, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1261 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| table basse | 126x64x40 cm (L/T/H) |
| Repose-pieds grand | 90x90x40 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
- 2x canapé/sofa d'angle
- 1x canapé/sofa du milieu
- 1x table basse
- 1x Repose-pieds grand
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.8
- 5 5
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Top Beratung und Personal! Loungefarbe hammer! Freuen uns auf den Sommer
Tolle Outdoor Lounge
Die Farbe begeistert uns total: Dieses Blau weckt sofort Feriengefühle, erinnert ans Meer und bringt eine entspannte, gemütliche Stimmung auf die Terrasse.
tolle Farbe
Die Farbe hat uns inspiriert, da sie ein echter Farbtupfer in unserem Garten ist. Zudem ist der wetterfeste Stoff ein weiterer Pluspunkt
Top!
Tolle Lounge, optisch ein Hingucker. Qualität überzeugt, Lieferung und Aufbau problemlos!
Lounge Outdoor
Super Gartenlounge. Ich freue mich schon auf gemütliche Sommerstunden.
Online Kauf
Auf dem Foto wirkt das Blau der Lounge bisschen heller als die Möbel in echt sind. Trotzdem gefällt uns unsere Lounge sehr und sie ist sogar bequemer als unser Sofa im Wohnzimmer.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















































