Fauteuil chef avec tabouret small
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Vous souhaitez aménager un nouveau coin salon sur votre balcon? Alors ce fauteuil de direction avec le tabouret assorti pourrait devenir votre nouveau favori. Le tissu d'extérieur Sunbrella est résistant aux UV, défiant le vent, la pluie et la neige. Le secret du rembourrage est la mousse Quick Dry qui, contrairement aux types de mousse conventionnels, n'absorbe pas l'eau comme une éponge. Après une averse de pluie, le mobilier d'extérieur est rapidement prêt à être utilisé.
Profitez de la sensation de détente sur ce fauteuil de direction rafraîchissant.
Inclus dans la livraison:
1x fauteuil d'extérieur, 1x tabouret small.
Aussi disponible:
oreiller décoratif, décoration, table d'appoint Lena, table à roulettes majordome.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1576 |
| fauteuil | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Repose-pieds petit | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
- 1x Fauteuil chef
- 1x Tabouret small
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
total chic
Auf dem Sessel lässt sich richtig gut chillen.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















































