Selma Deluxe Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Les nouveaux salons de jardin avec revêtement textile intégral, qui apportent une touche plus chaleureuse à la terrasse, sont très appréciés. Le tissu d'extérieur Sunbrella de haute qualité résiste particulièrement bien à toutes les conditions météorologiques possibles. Le salon extérieur Selma Deluxe offre un coin salon et couchage spacieux et moelleux. Installez-vous aussi confortablement à l'extérieur que dans vos quatre murs. Contenu de la livraison: 1x fauteuil, 3x éléments d'angle, 2x éléments intermédiaires, 1x table en aluminium blanc. Les sièges peuvent être fixés les uns aux autres. Les connecteurs sont fixés au bas des salons.
En plus disponible et non inclus dans la livraison: Oreillers décoratifs, décorations, table d'appoint Lena.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1603 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 250x250 cm (L/T) |
- 1x Fauteuil
- 3x Canapé d'angle
- 2x Canapé du milieu
- 1x Table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Perfekte Lounge, perfekter Service
Ich bin begeistert von meiner neuen Sunbrella Lounge. Sie ist genau wie beschrieben und der Service war hervorragend.
Sehr gut!
Die Qualität ist prima, Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert.
Empfehlenswert
Ich habe heute mein Loungeset erhalten und bin begeistert. Wunderschöne Möbel - ich bin total zufrieden.
Outdoor Lounge kauf
Einfach toll, von der Bestellung der Garten Lounge bis zur Lieferung ist alles perfekt verlaufen. Die Sunbrella Möbel sind super bequem. Vielen Dank!
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Die Polster der Selma-Lounge sind fest am Möbel angebracht und können nicht abgezogen werden. Keine Sorge – Sunbrella-Stoffe sind pflegeleicht. Für die Reinigung einfach unseren Sunbrella-Stoffreiniger aufsprühen, mit einem nassen Schwamm abwischen und anschliessend mit Wasser abspülen.
Sowohl Grau als auch Sandfarben passen gut zu einem grauen Terrassenboden. Sandbraun bringt Wärme und Kontrast ins Spiel, wirkt einladend und schafft eine helle Basis. Ein graues Sofa erzeugt einen modernen, harmonischen Look, den man durch Zierkissen beleben kann. Die Wahl hängt von Ihrem persönlichen Stil ab: Sand für Gemütlichkeit und Licht oder Grau für zeitlose Eleganz.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
































