Mila Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Avec ce salon de jardin Mila, vous pourrez profiter d'un pur confort sur la terrasse. Le salon d'angle offre 6 sièges, et grâce à la profondeur généreuse, vous pouvez également vous allonger confortablement dessus.
Le Mila Lounge en gris se compose de 3 parties d'angle, 3 parties centrales et une table de salon en blanc. Tous les éléments peuvent être installés librement, de sorte que cet ensemble de salon s'adapte à vos besoins en un rien de temps.
Par exemple, le salon d'angle Mila peut également être transformé en deux canapés 2 places ou en 2 canapés 3 places avec un siège séparé. Il n'y a pas de limites à vos idées.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1620 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 250x320 cm (L/T) |
- 3x Canapé d'angle
- 3x Canapé du milieu
- 1x Table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sunbrella Lounge
Seit die Outdoor Lounge bei uns steht, verbringen wir viel mehr Zeit draussen. Es ist echt cool, zusammen auf der Lounge zu chillen.
online bestellung
Gartenmöbel wie beschrieben. Alles bestens.
Alles Positiv
Einfach nur super! Ich bin total happy mit den neuen Gartenmöbeln.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler est enthousiasmé par son salon de jardin résistant aux intempéries de Viplounge – plus besoin de porter les coussins et la possibilité de se détendre dehors à tout moment.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Lara Bosshard aime son salon de jardin Sunbrella de Viplounge et profite d’un confort maximal. Plus besoin de rentrer les coussins dans la maison.
Une cliente de Bâle est ravie : le salon de jardin Lamar résistant aux intempéries de Viplounge à l’essai.
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Beide Farben passen gut zu Holz. Sandbraun wirkt wärmer und natürlicher, während Grau einen modernen, kühlen Kontrast setzt. Für einen harmonischen, gemütlichen Look ist Sandbraun gut geeignet. Grau sorgt dagegen bei einem modernen Stil für interessante Kontraste. Entscheiden Sie, ob Sie mehr Wärme oder mehr Kontrast wünschen. Oder kombinieren Sie die graue Lounge mit warmen Zierkissen und geniessen Sie das Beste aus beiden Welten. Modern und warm.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





































