Raven Deluxe Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Avec cet ensemble salon de jardin Raven Deluxe, vous pouvez facilement installer une oasis de bien-être sur la terrasse. L'ensemble de mobilier de jardin Raven Deluxe se compose de 6 pièces, constituées de 5 éléments d'assise individuels pouvant être placés n'importe où, ainsi que d'une table de salon blanche.
En plus disponible et non inclus dans la livraison: Oreillers décoratifs, décoration.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1634 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 250x160 cm (L/T) |
- 1x Fauteuil
- 2x Canapé d'angle
- 2x Canapé du milieu
- 1x Table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Lounge der Extraklasse
Sehr bequem und sieht einfach super aus. Bin mehr als zufrieden.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































