- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Un de nos sets de meubles en rotin préféré est la Lounge Luxury Deluxe. Il est composé de 6 éléments et persuade en particulier par son design simple, une qualité de tressage exceptionnelle, plus de confort grâce aux pouffs, ses coussins supplémentaires et son prix imbattable. Ces meubles de jardin en rotin sont en résine synthétique, résistante aux intempéries, le cadre est en aluminium revêtu de poudre. Les coussins sont amovibles et lavables.
Goodie
Compris une extra housse de coussin sable brun d'une valeur de 360.-
et 4 coussins décoratifs noir d'une valeur de CHF 29.-.
| Coussin Couleur | Blanc |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Brun |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 19 |
| table basse | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| tabouret | 55x45x34 cm (L/T/H) |
- 1x table basse
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
- 2x tabouret
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































