- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
L'été peut venir grâce à l'achat d'une lounge en rotin Tranquillo. Ce mobilier de jardin de qualité vous invite à vous asseoir en compagnie.
La lounge en rotin est maintenue ensemble grâce à des connexions clips. Grâce à son cadre en aluminium léger, le transport de ces meubles de jardin à un autre emplacement est facilité.
Très pratiques également sont les housses des coussins amovibles et lavables.
Goodie
Compris 4 coussins décoratifs beiges d'une valeur de CHF 29.-.
| Coussin Couleur | Beige |
| Nombre de places | 8+ personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Noir |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 200 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| table d'appoint | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| banc avec rembourrage/coussin | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 3x canapé/sofa d'angle
- 3x canapé/sofa du milieu
- 1x table d'appoint
- 1x fauteuil
- 1x banc avec rembourrage/coussin
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































