Conor canapé de jardin gris
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Ce canapé de jardin 3 places est composé de 2 éléments d'angle avec accoudoirs, 1 élément central, 1 table et 1 tabouret. Les connecteurs sont fixés sous le coin et la section centrale, ceux-ci maintiennent les éléments individuels ensemble. Le matériau de haute qualité est robuste et respirant. Le rembourrage est constitué d'une mousse spéciale qui n'absorbe pas l'eau et sèche à nouveau peu de temps après la pluie. Avec ce canapé d'extérieur Coner, les happy hours sur le siège sont garantis.
Non inclus :
décoration, plantes.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge droite, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Ontario Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 2081 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x72 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x72 cm (L/T/H) |
| tabouret | 90x90x44 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| Profondeur d'assise | 63 cm |
- 2x canapé/sofa d'angle
- 1x canapé/sofa du milieu
- 1x tabouret
- 1x table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Ich hätte nie gedacht, dass eine Lounge so viel verändern kann. Plötzlich verbringe ich meine Freizeit viel lieber draussen als drinnen. Jetzt fehlt mir nur noch ein paar Tage Sonnenschein am Stück, um ausgiebig geniessen und zu können. Echt tolles Produkt!
*****
Einfach perfekt in jeder Hinsicht - Farbe Größe Komfort Design!
Happy Lounge
Ich und alle meine Gäste lieben dieses Outdoor Sofa. Es ist bequem und hat style.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Ja, Dank des robusten Sonnenschirmstoffes Sunbrella und der speziellen Innenpolsterung ist die Lounge absolut wetterfest. Weder Sonne noch Regen können ihr etwas anhaben.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























