Toronto deluxe canapé d'extérieur gris
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
L'ensemble Toronto Deluxe comprend tout ce dont vous avez besoin pour une réunion chaleureuse : deux canapés d'angle, un élément central et d'angle, un grand fauteuil et une table de salon. La mesure globale le coin salon fait 320x250 cm. Les éléments d'assise peuvent être installés individuellement ou dans d'autres combinaisons de salon. Des connecteurs de meubles sont fixés sous les éléments pour faciliter la fixation des modules. Les coussins d'assise et de dossier gris offrent un maximum de confort.
Disponible séparément et non inclus : coussins décoratifs, objets de décoration. Vous pouvez mettre des accents de couleurs fraîches avec des coussins décoratifs Sunbrella supplémentaires.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Toronto Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 2086 |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x72 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 110x90x75 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle droit | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle gauche | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu (section médiane) | 90x90x72 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 320x250 cm (L/T) |
| Profondeur d'assise | 63 cm |
- 1x canapé/sofa du milieu
- 1x fauteuil
- 1x table basse en aluminium
- 1x canapé/sofa d'angle droit
- 1x canapé/sofa d'angle gauche
- 1x canapé/sofa du milieu (section médiane)
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sunbrella Möbel
erfüllt alle Erwartungen. Bin total zufrieden und empfehle sie gerne an Freunde und Familie weiter
Loungemöbel Toronto
Für die Lounge bekommen wir viele Komplimente von unseren Gästen. Die Gartenlounge Toronto sieht sensationell aus und ist total bequem. Top Produkt, absolut zum Empfehlen!
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler est enthousiasmé par son salon de jardin résistant aux intempéries de Viplounge – plus besoin de porter les coussins et la possibilité de se détendre dehors à tout moment.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Lara Bosshard aime son salon de jardin Sunbrella de Viplounge et profite d’un confort maximal. Plus besoin de rentrer les coussins dans la maison.
Une cliente de Bâle est ravie : le salon de jardin Lamar résistant aux intempéries de Viplounge à l’essai.
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Ja, die Möbelfüsse haben eine Regulierschraube, diese helfen die Möbel auszurichten.
Verbinder sind unter den Sitzmöbeln eingebaut, so halten die einzelnen Module zusammen und sorgen dafür, dass sie nicht auseinander rutschen.
Die Polsterfüllung besteht aus hochwertigem Quick Dry Foam – dieser nimmt Wasser nicht auf, sondern lässt es einfach durchsickern.
Der Rahmen der Gartenlounge Toronto besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium, das sich durch hohe Stabilität, Witterungsbeständigkeit und Rostfreiheit auszeichnet.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































