Rodman canapé de jardin Sunbrella gris
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Avec cet élégant groupe de sièges, vous pouvez donner à votre terrasse un style unique. Le canapé 4 places offre un espace d'assise et de couchage généreux pour vous mettre vraiment à l'aise. L'ensemble Rodman comprend également deux grands fauteuils et une table de salon de 120 cm.
Non inclus :
Articles de décoration et coussins décoratifs.
Conseils pour plus de confort : Des plantes, de beaux coussins décoratifs ou un tapis d'extérieur et quelques accessoires ajoutent la touche finale.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Toronto Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 2090 |
| fauteuil | 110x90x75 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle droit | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle gauche | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 320 cm |
| Profondeur d'assise | 63 cm |
- 2x fauteuil
- 1x table basse en aluminium
- 1x canapé/sofa d'angle droit
- 1x canapé/sofa d'angle gauche
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Outdoor Lounge
Elegante und qualitativ hochwertige Lounge.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler est enthousiasmé par son salon de jardin résistant aux intempéries de Viplounge – plus besoin de porter les coussins et la possibilité de se détendre dehors à tout moment.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Lara Bosshard aime son salon de jardin Sunbrella de Viplounge et profite d’un confort maximal. Plus besoin de rentrer les coussins dans la maison.
Une cliente de Bâle est ravie : le salon de jardin Lamar résistant aux intempéries de Viplounge à l’essai.
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Die Seitenablagen bestehen aus einer hochwertigen HPL-Platte. Dies ist ein robustes Material, das sehr widerstandsfähig gegenüber Wettereinflüssen und Sonnenstrahlen ist. Optik: Steinoptik.
Ja, die Möbelfüsse haben eine Regulierschraube, diese helfen die Möbel auszurichten.
Verbinder sind unter den Sitzmöbeln eingebaut, so halten die einzelnen Module zusammen und sorgen dafür, dass sie nicht auseinander rutschen.
Zu der Outdoor Lounge in Grau sind auch Sessel und Hocker erhältlich. Art.Nr. 1769 / Art.Nr. 1770
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




















