Lamar Salon de Jardin Outdoor grey
Nur noch 6x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Transformez votre terrasse en une oasis de bien-être élégante : La salon de jardin haut de gamme « Lamar » allie design raffiné, confort supérieur et matériaux durables. Grâce à son tissu d’extérieur résistant aux intempéries, il est utilisable toute l’année – insensible au soleil, à la pluie et à la saleté. Facile à entretenir, robuste et particulièrement accueillant, Lamar deviendra sans aucun doute votre nouvel endroit préféré dans le jardin. Offrez-vous une touche de luxe pour vos instants de détente en plein air.
Matériau du mobilier:
Grâce au tissu extérieur robuste, le salon de jardin est absolument résistant aux intempéries, à la saleté et aux UV. Les coussins de salon sèchent en peu de temps grâce au concept Quick Dry Foam et sont également très confortables.
| Coussin Couleur | Grey |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle |
| Matière | Viplounge Outdoor-Stoff, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 2199 |
| sofa (canapé) | 140x85x70 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 75x45x38 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 42 cm |
| Récamière | 85x160x70 cm (L/T/H) |
| dimension globale | 225x160x70 cm (L/T/H) |
- 1x sofa (canapé)
- 1x table basse en aluminium
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 6
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Ich bin so happy mit meiner neuen Lounge. Die Beratung im Shop war super!
Top
Eigentlich hätten wir gerne einen Liegestuhl und eine Lounge gehabt, aber dafür ist bei uns kein Platz. Umso besser, dass diese Lounge beides in einem bietet! Man kann super bequem sitzen und liegen, wir sind total begeistert. Top Lounge, top Preis!
Überraschend robust und bequem
Haben die Lounge jetzt ein paar Wochen im Garten stehen. Sieht echt schick aus und ist vom Stoff her viel angenehmer als diese typischen Plastik-Möbel. Das Wasser perlt nach dem Regen gut ab und sie ist schnell wieder trocken. Man sitzt auch nicht so tief, was ich beim Kaffeetrinken auf der Terrasse ganz angenehm finde. Bisher echt zufrieden.
Wir sind rundum zufrieden – perfekte Gartenlounge für draußen
Wir sind begeistert von dieser traumhaften Gartenlounge mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr bequem, wetterfest und dank Quick-Dry-Foam nach Regen schnell wieder trocken – ideal für unseren ungedeckten Balkon.
Top Lounge
Bin richtig happy mit der Lounge, meine Freunde feiern sie auch.
Super Preis-Leistung
wurde super schnell geliefert!
Die Lamar Lounge ist mit hochwertigem Quick-Dry-Foam ausgestattet. Dieses spezielle Innenpolster saugt kein Wasser auf, sondern lässt es durchsickern. Dadurch trocknen die Polster nach Regen sehr schnell.
Der Bezug besteht aus einem wasserabweisenden, UV-beständigen, atmungsaktiven und pflegeleichten Outdoor-Stoff.
Nein. Die einzelnen Module der Outdoor Lounge Lamar lassen sich mit integrierten Verbindungsstücken fixieren. Dadurch bleiben die Elemente stabil verbunden und verrutschen auch bei Nutzung nicht.
Die Lamar Lounge ist nur in der gezeigten Ausführung erhältlich. Ein spiegelverkehrter Aufbau oder eine alternative Anordnung der Eckelemente ist daher nicht möglich.
Ja, wir bieten eine passende Schutzhülle für die Gartenlounge Lamar an. Sie ist einteilig und lässt sich im Nu über die gesamte Lounge anbringen.
Ja. Unabhängig vom Preis erhalten Sie auf die Gartenlounge Lamar die volle Garantie von zwei Jahren. Ein reduzierter Preis hat keinen Einfluss auf unsere Garantieleistungen.
Das angegebene Mass von 225 × 160 × 70 cm (L/T/H) bezieht sich auf das Gesamtmass, wenn beide Elemente nebeneinander bzw. zusammenstehend platziert sind.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.















