Salon moderne Broadway natural
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Ce salon de jardin moderne en rotin est idéal pour passer des heures joviales sur votre terrasse. Le tressage en matière synthétique de haute qualité rend ces meubles de jardin résistants aux intempéries.
Les housses des coussins sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Sable Brun |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Broadway Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Naturel |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 426 |
| canapé/sofa d'angle | 86x86x64 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 75x86x64 cm (L/T/H) |
| table basse | 75x75x32 cm (L/T/H) |
| tabouret | 75x75x32 cm (L/T/H) |
| dimension globale | 247x236 cm (L/T) |
- 2x canapé/sofa d'angle
- 2x canapé/sofa du milieu
- 1x table basse
- 1x tabouret
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.5
- 5 0
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Schöne Lounge
Sehr bequeme und robuste Lounge. Nur schade, dass Sie diese grauen Stern Zierkissen nicht mehr im Sortiment haben.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















































