- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Le Luxury Lounge Deluxe 3er transforme votre jardin une oasis de détente! L'ensemble de salon en rotin composé d'un canapé trois places, une table basse, deux tabourets et deux fauteuils offre vous et vos proches avez assez de sièges. La couleur élégante et polyvalente combinable naturel, quitte le salon dans un briller look naturel, créant ainsi une vue d'ensemble calme.
Le tressage est en rotin synthétique et résistant aux intempéries. Le cadre est en aluminium revêtu de poudre. Les coussins de couleur sable brun sont de matières coton et polyester mélangés. Ils sont déperlants, les housses sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Sable Brun |
| Nombre de places | 6–7 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Naturel |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 944 |
| table basse | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour trois personnes | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| tabouret | 55x45x34 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 45 cm |
- 1x table basse
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour trois personnes
- 2x tabouret
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


























