Westham Lounge Deluxe brun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Passez Vos loisirs en plein air dans le jardin Le Westham Lounge Deluxe offre les meilleures conditions pour un moment de détente en famille ou entre amis. L'ensemble de salon en rotin comprend un canapé 3 places, un canapé 2 places, deux chaises, deux tabourets et une table basse. Quand vous jetez le prochain barbecue? Le Westham Lounge Deluxe offre assez d'espace pour un maximum de neuf personnes.
Le tressage est en rotin synthétique et résistant aux intempéries. Le cadre est en aluminium revêtu de poudre. Les coussins de couleur beige sont de matières coton et polyester mélangés. Ils sont déperlants, les housses sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Blanc |
| Nombre de places | 8+ personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Brun |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 948 |
| table basse | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour trois personnes | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| tabouret | 55x45x34 cm (L/T/H) |
- 1x table basse
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
- 1x sofa/canapé pour trois personnes
- 2x tabouret
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sehr gut!
Ich kann die Firma Viplounge nur empfehlen. Die Gartenlounge Westham wurde zeitnah geliefert. Anfragen wurden prompt beantwortet und der gesamte Prozess sowie der Service waren ausgezeichnet.
Ausgezeichnet
Schnelle Lieferung und gute Qualität. Sehr zufrieden
Grüezi, die Sitzhöhe der Westham Lounge beträg 44 cm.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



























