- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Le 6 - pièce Stella Lounge se compose de 2 pièces d'angle, 2 parties médianes, 1 pied tabouret et une table réglable. La table réglable est extrêmement populaire car il peut convertir le salon en une table à manger. Le rotin est fait de plastique et le cadre en aluminium, donc étanche et facile à nettoyer. Profitez du bel été, la Suisse offre et invitez vos amis et la famille à boire du café ou le dîner.
Les housses des coussins sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Beige |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Noir |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 994 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| tabouret | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| table | 115x75x37/70 cm (L/T/H) |
| dimension globale | 250x230 cm (L/T) |
- 2x canapé/sofa d'angle
- 2x canapé/sofa du milieu
- 1x tabouret
- 1x table
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


















