- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Il Nairobi rattan tavolo da pranzo 180 è composta da 5 pezzi ed è straordinariamente adatta per terrazza e giardino.
La Nairobi tavolo da pranzo set comprende un tavoli d’appoggio con ripiano in vetro ed 4 sedie con cuscino. L’intreccio in materiale plastico (Poly-Rattan) é resistente alle intemperie, la struttura degli elementi è in alluminio. La fodera dell’imbottitura è sfoderabile e lavabile.
| Lunghezza del tavolo | Tavolo medio |
| Cuscino Colore | Beige |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Mix Braun |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 5 cm |
| Numero Ordine: | 114 |
| Altezza del sedile | 48 cm |
| Tavolo | 180x90x75 cm (L/T/H) |
| Sedia | 86x46 cm (L/T) |
- 1x Tavolo
- 4x Sedia
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



































