Lounge in alluminio Jennifer con intreccio in rope style
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Un'assoluta attrazione sulla terrazza del giardino è l'elegante lounge in alluminio Jennifer. L'intreccio in rope style conferisce alle sedute un bel design dall'aspetto fresco e disinvolto. Con il divano a 2 posti, le due poltrone e il tavolino basso, l'ensemble della lounge Jennifer offre spazio per quattro persone. Godetevi in compagnia della famiglia e degli amici le calde giornate e serate estive in giardino con questo elegante set per lounge.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Materiale | Schnurgeflecht |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1236 |
| Poltrona | 68x78x70 cm (L/T/H) |
| Divano doppio | 146x78x70 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 100x60x49.5 cm (L/T/H) |
- 2x Poltrona
- 1x Divano doppio
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Die Lounge bereitet mir viel Freude. So bequem habe ich noch nie draussen gesessen. Absolut empfehlenswert!
stilvolles Design
Meine Alu Lounge ist mein absoluter Lieblingsplatz für meine Freizeit.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



















