- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dopo una doccia a pioggia, questo set di mobili da giardino Brooks si asciuga rapidamente, l'imbottitura interna non assorbe l'umidità. Con questo set lounge puoi creare un'accogliente oasi lounge che ti invita a rilassarti e divertirti.
Disponibile anche e non incluso:
Cuscini decorativi, decorazioni, piante.
Materiale dei mobili:
Viplounge.ch ha sviluppato la prima lounge outdoor, che può essere lasciata in giardino con qualsiasi tempo. Grazie al robusto materiale Sunbrella per ombrelloni da sole, questa lounge è assolutamente a prova di intemperie, antimacchia e resistente ai raggi UV. Le imbottiture della lounge sono, grazie all'espanso Quick Dry Foam, di nuovo asciutte nel giro di 20 minuti e sono inoltre super comode.
Outdoor Lounge Sunbrella Fabric Introduction:
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone, Anthrazit |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare |
| Lounge-Serie | Brooks Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1587 |
| Divano ad angolo | 226x142x70 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 85x86x70 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 75x45x38 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 43 cm |
- 1x Divano ad angolo
- 2x Poltrona
- 1x Tavolino da caffè di aluminio grigio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Entusiasta di Viplounge: lounge resistente alle intemperie, massimo comfort e servizio di consegna eccellente – perfetta per la mia terrazza.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Die Sitzpolster- und Rückenkissen von der Gartenlounge Brooks sind abnehmbar.
Wenn Sie eine Farbe wählen, die der Fellfarbe Ihres Tieres ähnelt, fallen die Haare am wenigsten auf. Ansonsten kaschieren Loungemöbel in Sandtönen oder Grau Tierhaare verschiedener Farben am besten.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.















