Agnes Deluxe Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Che fortuna che ora ci sono mobili altrettanto belle per esterni come interni per che sono all'altezza delle elevate esigenze di condizioni atmosferiche. Il 7-pezzo di tessuto Sunbrella Lounge è perfetto per il vostro giardino o terrazzo. Grazie al materiale resistente agli agenti atmosferici che mobili da giardino è facile da mantenere ed è un vero piacere. Il tessuto Sunbrella Agnes Deluxe Lounge dà il vostro giardino o terrazzo una bella carattere residenziale e offre un comfort di seduta ottimale.
Ulteriori disponibili e non inclusi nella consegna: cuscini decorativi, decorazioni, Butler Rolltable.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1608 |
| Parte angolo | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Poggiapiedi grande | 90x90x40 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
- 1x Poltrona
- 2x Parte angolo
- 2x Parte sofa
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
- 1x Poggiapiedi grande
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Absolut begeistert!
Die Lounge hat alle meine Erwartungen übertroffen. Ich bin rundum zufrieden. Danke für dieses tolle Produkt!
Sunbrella Lounge gemütlich und bequem
Es ist schon die zweite Sunbrella Lounge die ich bei Viplounge kaufe. Ich kann die Möbel jedem empfehlen. Der Stoff ist weich und bequem. Produktqualität top!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.












































