Mila Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Con questo salotto da giardino Mila puoi portare il puro comfort sulla terrazza. La lounge d'angolo offre 6 posti a sedere e, grazie alla generosa profondità, ci si può anche sdraiare comodamente.
La Mila Lounge in grigio è composta da 3 parti angolari, 3 parti centrali e un tavolino da salotto in bianco.
Tutti gli elementi possono essere configurati liberamente, quindi questo set da salotto si adatta alle tue esigenze in pochissimo tempo. Ad esempio, il salotto angolare Mila può essere trasformato anche in due divani 2 posti o due divani 3 posti con seduta separata. Non ci sono limiti alle tue idee.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1620 |
| Parte angolo | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Massa totale | 250x320 cm (L/T) |
- 3x Parte angolo
- 3x Parte centrale
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sunbrella Lounge
Seit die Outdoor Lounge bei uns steht, verbringen wir viel mehr Zeit draussen. Es ist echt cool, zusammen auf der Lounge zu chillen.
online bestellung
Gartenmöbel wie beschrieben. Alles bestens.
Alles Positiv
Einfach nur super! Ich bin total happy mit den neuen Gartenmöbeln.
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Entusiasta di Viplounge: lounge resistente alle intemperie, massimo comfort e servizio di consegna eccellente – perfetta per la mia terrazza.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Beide Farben passen gut zu Holz. Sandbraun wirkt wärmer und natürlicher, während Grau einen modernen, kühlen Kontrast setzt. Für einen harmonischen, gemütlichen Look ist Sandbraun gut geeignet. Grau sorgt dagegen bei einem modernen Stil für interessante Kontraste. Entscheiden Sie, ob Sie mehr Wärme oder mehr Kontrast wünschen. Oder kombinieren Sie die graue Lounge mit warmen Zierkissen und geniessen Sie das Beste aus beiden Welten. Modern und warm.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





































