Leonardo Rattan Lounge nero
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questi mobili rattan moderna è l'ideale per spendere confortevole ore. Di alta qualità rende questo tessuto sintetico mobili da giardino resistente alle intemperie.
Goodie
2 cuscini decorativo beige a degnio di CHF 29.-
| Cuscino Colore | Beige |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 170 |
| Parte angolo | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Tavolino (laterale) | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Poggiapiedi con imbottitura | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Panca con imbottitura | 110x60x40 cm (L/T/H) |
- 2x Parte angolo
- 1x middle sofa
- 1x Tavolino (laterale)
- 1x Poggiapiedi con imbottitura
- 1x Panca con imbottitura
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Wie in den Ferien
Seit die Rattan-Lounge auf unserer Terrasse steht, fühlen wir uns wie in den Ferien! Alles wirkt so viel gemütlicher und stilvoller auch unsere Gäste sind begeistert.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
















































