Set per lounge in alluminio Host bianco
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Con questo set di mobili da giardino sarà accogliente fuori. Il nobile set lounge Host crea un'atmosfera elegante sulla terrazza, è molto confortevole e ha un design assolutamente armonioso.
Il tavolino da salotto è particolarmente pratico perché è più alto dei normali tavolini. Ciò significa che bevande, snack, telefoni cellulari e materiale di lettura sono facilmente raggiungibili.
| Cuscino Colore | Grigio chiaro |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Materiale | Alluminio |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1728 |
| Tavolino (laterale) | 120x60x55.5 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 68x79x80 cm (L/T/H) |
| Divano tripplo | 188x79x80 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 45 cm |
- 1x Tavolino (laterale)
- 2x Poltrona
- 1x Divano tripplo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Schönes Loungeset
Früher war ich kaum im Garten, jetzt liebe ich es draussen zu sitzen. Die Lounge ist der beste Kauf seit Langem.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





