- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Trasformate il vostro giardino o balcone in un salotto. Un ottimo prezzo per un’ ottima estate.
Goodie
Include un set di federe in marrone sabbia valore di CHF 360.-
e 4 cuscini decorativi nero con un valore di CHF 29.-.
| Cuscino Colore | Bianco |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Marrone |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 19 |
| Tavolino da caffè | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| Divano doppio | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| Sgabello | 55x45x34 cm (L/T/H) |
- 1x Tavolino da caffè
- 2x Poltrona
- 1x Divano doppio
- 2x Sgabello
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































