Set per lounge in rattan funzionale Garcia nero
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Il clou del Garcia Rattan Lounge è il lettino regolabile che può essere utilizzato come sedia a sdraio o come sedile. Su un lato della lounge c'è un ripostiglio con una lastra di vetro, così bevande, snack e materiale di lettura sono rapidamente a portata di mano. Ulteriori vantaggi del set lounge sono i cuscini di seduta. Questi non sono delicati come i colori chiari e offrono molto margine di manovra per decorarli con tutti i tipi di bellissimi cuscini decorativi.
Tutti i cuscini della Garcia Lounge hanno spazio nella scatola media dei cuscini in alluminio.
Se sei interessato, puoi trovare la scatola con gli accessori.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1903 |
| Divano doppio | 180x84x69 cm (L/T/H) |
| Divano tripplo | 210x84x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 42 cm |
| Tavolo | 110x55x31 cm (L/T/H) |
| Massa totale | 265x210 cm (L/T) |
- 1x Divano doppio
- 1x Divano tripplo
- 1x Tavolo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top!
Ich bin begeistert – Preis-Leistung top, absolut empfehlenswert!
gefunden
gesucht, gefunden und bis heute nicht bereut
Gartensofa Garcia
Superschönes praktisches Sofa für fairen Preis.
Einfach schön!
Einfach schön! E Lounge zum Geniessen und Verweilen.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



















