- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questo divano Soleto per tutte le stagioni assicura un'estate rilassata. Il tempo piovoso non disturba il materiale per esterni di alta qualità realizzato in tessuto Sunbrella. Ciò significa che non è necessario trasportare i cuscini del sedile avanti e indietro. L'ampio sgabello può essere utilizzato come poggiapiedi o come seduta aggiuntiva. Godetevi la bella estate nel moderno salotto da giardino Soleto.
Disponibili anche e non compresi nella fornitura:
cuscini decorativi, decorazione, tavolino Lena.
Materiale per mobili:
Viplounge.ch ha sviluppato il primo salotto all'aperto che può essere lasciato in giardino con qualsiasi tempo. Grazie al robusto tessuto per ombrellone Sunbrella, il lounge è assolutamente resistente alle intemperie, allo sporco e ai raggi UV. Grazie al concetto Quick Dry Foam, i cuscini da salotto si asciugano in 20 minuti e sono anche super confortevoli.
| Cuscino Colore | Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1957 |
| Parte angolo | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Poggiapiedi grande | 90x90x40 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
- 2x Parte angolo
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
- 1x Poggiapiedi grande
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































