- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Con un acquisto di un salotto in rattan Tranquillo può anche venire l'estate. Questi mobili da giardino di qualità invitano a sedersi insieme.
Il mobili in rattan è tenuto insieme con connessione clip. Grazie al suo telaio in alluminio leggero permette un facile trasporto.
Praticamente sono anche cuscino abnehmen e lavabili coperture.
Goodie
4 cuscini decorativo beige a degnio di CHF 29.-.
| Cuscino Colore | Beige |
| Numero di posti | 8+ persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 200 |
| Parte angolo | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Tavolino laterale | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Panca con imbottitura | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 3x Parte angolo
- 3x middle sofa
- 1x Tavolino laterale
- 1x Poltrona
- 1x Panca con imbottitura
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































